0

Звонок бесплатный

8 800 100 94 93

Скрипят тормозные колодки?

27.04.2021

Любые посторонние звуки в автомобиле смущают и даже раздражают водителя. Давайте попробуем разобраться, почему могут скрипеть тормозные колодки.

  • Камни или грязь, попавшие между колодкой и диском. Но в этом случае звук пропадет, скорее всего, сам через пару нажатий на педаль тормоза.
  • Окисление тормозных колодок и дисков. Тогда может помочь специальная химия, а в крайнем случаем замена заржавевших деталей.
  • Заклинило суппорт или цилиндр. В таком случае тормозные колодки изнашиваются неравномерно, поэтому и возникает неприятный звук.
  • Износ детали. Все детали автомобиля имеют свой ресурс, это касается также колодок и тормозных дисков.

IMG_4503.JPG 20200623_090152.jpg


Также стоит отметить, что после замены колодок первое время может возникать скрип на время притирки диска и колодки. Если спустя долгое время он не исчез, то, возможно, есть неисправности с другими деталями тормозной системы.

У нас вы можете приобрести колодки HI-Q оригинального корейского качества. Они отличаются долгим сроком службы и высокой эффективностью торможения.


Колодки HI-Q устанавливаются на заводах корейских и японских автопроизводителей HYUNDAI, KIA, SSANGYONG, DAEWOO, NISSAN, MITSUBISHI.


В ассортименте представлены тормозные колодки на легковые автомобили, а также колодки и накладки на грузовики и автобусы.
Звоните 8-800-100-94-93 и менеджеры подберут вам колодки или накладки для вашего автомобиля.


Ознакомиться с ассортиментом тормозных колодок и накладок вы можете в нашем КАТАЛОГЕ.

Или в оригинальном каталоге Sangsin Brake.

иаи.png

Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары. Подробнее о защите личной информации и условия использования можно узнать в нашей Политике обработки персональных данных.